今天是 :
  • 提问:您好,我想问一下青山区教育局的网站网址是什么,在网上没找到官网,是没有吗?谢谢
  • 回复:首先,感谢您关注包头市教育局网站。根据上级有关部门的要求,我市各旗县区教育局网站功能整合到各旗县区政府网站,各旗县区教育局不单独开设网站。您可以关注各旗县区政府网站或是各旗县区教育局的微信公众号了解各地教育动态。【2018-10-16】
  • 提问:请问 2018年9-12月是否有计划开展普通话水平考试?
  • 回复:首先,感谢您关注包头市教育局网站。请您随时关注包头市教育局网站,我们会在第一时间发布有关消息。【2018-09-19】
  • 提问:请问 东河教育局的 网站 一直打不开是怎么回事 ? 我的小孩马上上小学 想了解相关事宜!!!
  • 回复:东河区2018年义务教育阶段学校 招生工作实施意见已第一时间在包头市教育局网站http://jyj.baotou.gov.cn/公布。链接地址:http://jyj.baotou.gov.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=209&id=1852。感谢您的来信【2018-06-22】
  • 提问:局长您好,很冒昧在网上给您发这封信。因为前天看到包头市教育局官网上有关于包头市外国语实验学校的招聘信息,按照官网上的邮箱发邮件提示邮箱无效。无奈之下给市教育局师资科打电话询问,对方很不屑的回复我说私立学校他们不管就挂断了电话。我现在寻路无门,不知道这个招聘邮件应该发往哪里。希望贵局相关科室可以给予帮助,十分感谢。
  • 回复:您好,感谢您的来信。2018年包头市外国语教育中心与包头外国语实验学校教师招聘登记表请发邮箱:btflshr@btfls.org。【2018-06-06】
  • 提问:您好,我想问一下2018年秋季入园什么时间开始报名?
  • 回复:“2018年包头市幼儿园招生工作指导意见”已于4月18日在“包头教育”周报与“包头教育在线”微信公众平台公布,请您关注。谢谢【2018-04-18】
友情链接
设为首页|加入收藏|网站地图

主办单位:内蒙古包头市教育局    版权所有:包头市教育局    地址:友谊大街与劳动路交口西北角
蒙ICP备05003330号   总访问量:蒙公网安备 15020402000154号 网站标识码:1502000026